СТОП СПИД!

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.

Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни.

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству.

Свыше 42 млн людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных.

День борьбы со СПИДом, 1 декабря, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру.

В ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" проходят лекции и музейные уроки, во время которых юным посетителям рассказывают о том, как не стать жертвой этой страшной болезни, вести здоровый образ жизни.

В это раз лекция проходила при участии врача Пуховичской ЦРБ Адрее Кретове, который является не только медиком, но также серьёзно увлекается изучением истории и  занятиями спортом.